Unsere Dienstleistungen

Verkauf

  • Verkauf Neuwagen
  • Verkauf Occasionen
  • Fahrzeug-Ankauf
  • Eurotax-Bewertungen
  • Fahrzeug Garantien
  • Leasing und Kredit

Ihre Ansprechpartner Oberwinterthur, Seen

Herr Matthias Reusser, Herr Patrick Hotz
Tel. +41 52 242 17 00
E-Mail: verkauf@garagereusser.ch

 

 

Ihr Ansprechpartner Hettlingen

Walter Bänninger

Tel. +41 52 316 11 77

E-Mail: hettlingen@garagereusser.ch


Werkstatt

  • Service und Reparaturen aller Marken
  • MFK-Bereitstellungen
  • Pneuservice
  • Rädereinlagerung
  • Klimaservice

 

 

Ihre Ansprechpartner Oberwinterthur

Herr Ingo Voss

Tel. +41 52 242 27 00

werkstatt@garagereusser.ch

 

Frau Brit Hofmann

Tel. +41 52 242 27 00

office@garagereusser.ch

 

Ihr Ansprechpartner Seen

Herr Adrian Schudel

Tel. +41 52 232 56 90

seen@garagereusser.ch

 

Ihre Ansprechpartner Hettlingen

Herr Jürg Ott für Opel

Tel. +41 52 316 11 77

hettlingen@garagereusser.ch

 

Herr Ismail Ibraimi für VW

Tel. +41 52 320 50 30

i.ibraimi@garagereusser.ch

 


Carrosserie

  • Carrosserie-und Lackierarbeiten
  • Frontscheiben ersetzen
  • Unfallschadenmanagement

Ihre Ansprechpartnerin für Oberwinterthur

Frau Brit Hofmann

Tel. +41 52 242 27 00

office@garagereusser.ch

 

Ihr Ansprechpartner Seen

Herr Adrian Schudel

Tel. +41 52 232 56 90

seen@garagereusser.ch

 

Ihre Ansprechpartner Hettlingen

Herr Jürg Ott für Opel

Tel. +41 52 316 11 77

hettlingen@garagereusser.ch

 

Herr Ismail Ibraimi für VW

Tel. +41 52 320 50 30

i.ibraimi@garagereusser.ch

 


Fahrzeugaufbereitung

  • Professionelle Innen- und Aussenreinigung
  • Fahrzeugpolitur

Ihr Ansprechpartner für Oberwinterthur, Seen, Hettlingen

Herr Benj Leuenberger

Tel. +41 52 242 17 00

b.leuenberger@garagereusser.ch